Можно ли построить это с помощью "Ребро-кромка"?

Обсуждаем вопросы связанные с построением моделей из листового металла в Solidworks.
  • Реклама

Можно ли построить это с помощью "Ребро-кромка"?

Сообщение Dima1977 » 21 дек 2015, 01:41

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста. Работаю в Солиде совсем мало, может быть элементарное решение, но я никак не могу его найти. Имеется сложно-согнутый профиль из листового металла. Прилагаю картинку одного из сгибов. Используя инструмент "Ребро-кромка" не получается сделать подобный сгиб - постоянно выдает ошибку. Вообще можно ли этим инструментом создавать сгибы, если ребра имеют разную длину? Или только в плоском виде чертить, а потом сгибать?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Dima1977

Re: Можно ли построить это с помощью "Ребро-кромка"?

Сообщение Dima1977 » 16 янв 2016, 18:42

Да, забыл сказать, что если создаваемая грань по размеру меньше, чем исходная, то проблем создать это нет, использую кнопку "Редакт.профиль кромки", но как я говорил, профиль сложно согнутый и в итоге я встреваю в его середине, когда создаваемая грань должна быть больше, чем исходная, и тут возникает ошибка "Недопустимый эскиз....линия не может выходить за пределы выбранной кромки". Можно это как-то обойти?
Dima1977

Сообщение MakseXe » 28 мар 2017, 15:07

Файлик приложите.
MakseXe
Активный пользователь

Сообщение U6astik » 31 мар 2017, 23:46

Вы пытаетесь выдавить кромку большей ширины чем исходный профиль? Я правильно понял?
Если так, то вам следует нажать на кнопочку Edit Flange Profile во время создания новой кромки и редактировать её геометрию.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
U6astik

• Реклама

Вернуться в Модели из листового металла