Если Вам не трудно ответьте в теме

Обсуждаем вопросы связанные с поверхностным моделированием в Solidworks.
  • Реклама

Сообщение safron2141 » 04 фев 2011, 01:08

Уважаемый Евгений, спасибо за Ваши уроки. Они достаточно подробные и понятные. Я не признавал солид ранее как программу для черчения (она как таковой и не является из-за отсутствия мощной 2D базы (я сравниваю с акадом)), но хочу отметить удобство 3D моделирования в ней. Именно поэтому она меня заинтересовала. Ознакомиться с ней не составило большого труда (особенно с 3D телами т.к. с легкостью создаю их в акаде, хотя тут создавать их приятнее понятнее и удобнее). Но есть одно но. Я хотел бы попросить Вас создать урок по сетям (по поверхностям), а именно создание модели реально существующего автомобиля (потому что я считаю этот урок хоть и выйдет не реально долгим, но зато он будет супер продуктивен и познавателен, т.к охватит все приемы работы с сетями). Если у Вас будет время, желание, вдохновение и конечно силы создайте такой урок (хотя бы моделирование переда (капота, крыльев, решетки, радиатора, колес, фар) Просьба скорее всего невыполнимая, но все же надеюсь что когда то она воплотиться на этом сайте.

P.S. заранее благодарен.

P.S.S в интернете гуляет подобное видео по созданию ауди но оно сильно ускорено, нет комментариев и из-за моего неумения работать с сетями я даже при всем желании не смогу повторить ничего подобного. Очень на Вас рассчитываю.
safron2141

Re: Если Вам не трудно ответьте в теме

Сообщение solidworker » 04 фев 2011, 12:28

Добрый день. У меня на сайте есть уроки по работе с поверхностями, правда не на примере автомобиля, а на примере лодки - http://solidworker.ru/poverxnostnoe-mod ... ast-1.html. Смысл моделирования точно такой же, просто при моделировании авто очень много однотипных операций, которые станут скучными уже на втором уроке, те освоив тот же самый урок по моделированию лодки, вы сможете задавшись целью, смоделировать и авто. А если будут трудности, вы всегда сможете задать вопрос на этом форуме. К стати, в соседней ветке - viewforum.php?f=17, автор уже начал создавать урок по авто, но пока что-то остановилось дело, надеюсь не на долго.
solidworker
Администратор

Сообщение safron2141 » 04 фев 2011, 18:07

Уважаемый Евгений, урок по лодке мной достаточно хорошо освоен, но все равно это немножко не то. Хотелось бы увидеть урок создания авто, хотя бы отдельные элементы (крыло, задняя дверь, фары...). Пользователь voshod2003 любезно согласился продолжить свой урок на форуме и даже возможно запишет видеоурок. Если вас не затруднит, и пользователь voshod2003 будет не против, выложите пожалуйста его урок.
P.S. заранее спасибо .
safron2141

Сообщение solidworker » 04 фев 2011, 18:45

с удовольствием ;)
solidworker
Администратор

Сообщение GEK » 22 фев 2011, 18:29

В таком моделировании заморочки только со снятием размеров с реальной модели, а остальное решаемо с помощью уже выложенных уроков, изучения принципов конструирования найденных сложных поверхностных тел и конечно же терпения :)
GEK
Интересующийся

Сообщение Mikako » 06 мар 2016, 21:21

Если бы мне вдруг дали в руки волшебную палочку ну что конечно мало вероятно, я бы ее отдала кому-нибудь очень в ней нуждающемуся....
Mikako

Сообщение ВалерийА » 24 май 2016, 21:41

Mikako писал(а):Если бы мне вдруг дали в руки волшебную палочку ну что конечно мало вероятно, я бы ее отдала кому-нибудь очень в ней нуждающемуся....

Это если только помечтать)))
ВалерийА
Интересующийся

• Реклама

Вернуться в Поверхностное моделирование