Правила в обтягивании 3д эскиза. Нужна помощь.

Обсуждаем вопросы связанные с поверхностным моделированием в Solidworks.
  • Реклама

Правила в обтягивании 3д эскиза. Нужна помощь.

Сообщение Afi86 » 06 фев 2012, 03:10

Добрый день всем жильцам форума.
Народ учу солид в Универе , проблема заключается в том, что продвижение слишком медленное. За первый семестр разобрали базу построения простых деталей (бобышек) и начали составлять простые модели с помощью лофта.
Солид мне очень интересен, поэтому я продвигаюсь сам. Повторил кучу уроков с ютуба по построению с помощью обтягивания кривых , но кроме как результата (не всегда правильного и не всегда законченного) мне это больше ничего не дало , имею в веду понимания того как получился результат. Очень затрудняюсь в правильном обтягивании 3д эскиза(извиняюсь учусь не в русском универе и не на русском языке, поэтому периодически не знаю как правильно сказать). Так вот к чему я это, может быть можете посоветовать мне литературу , где описаны правила правильного построения 3д эскиза и правильного его обтягивания, а так же изменение полученной формы придания изгибов и доп. деталей на получившейся форме.
Afi86

Re: Правила в обтягивании 3д эскиза. Нужна помощь.

Сообщение Евгений » 24 фев 2012, 12:43

у меня тоже в универе был SolidWorks базовый курс и то с трудом шло все обучение. Что касается поверхностного моделирования тема очень интересная. особенно когда вставляется эскиз в SolidWorks и после создается деталь.
Книга есть SolidWorks® Surfacing and Complex Shape Modeling Bible - http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3672258 (так же можно найти примеры из этой книги для детального изучения). так же есть на youtube вот не плохой урок http://www.youtube.com/watch?v=RRupKiuSwy4
Евгений
Гуру

Re: Правила в обтягивании 3д эскиза. Нужна помощь.

Сообщение Фёдор » 25 май 2016, 11:10

Здравствуйте! Я новичек. Пытаюсь создать проект лодки тримаранного типа "Бостонский китобой", чтобы потом отдать в заказ раскрой листового алюминия деталей обшивки и шпангоутов, и потом сварить аргонно-дуговой сваркой. Пересмотрел множество всяких уроков, но у меня так и не получается сделать эту лодку. В отчаянии отправил заказ трем проектировщикам, которые разместили объявления в Авито. Все отказались, ссылаясь, что это слишком сложный проект.
Очень понравился разносторонний подход к решению задач у Евгения. Контактов не нашел. Зарегистрировался на форуме, чтобы просить о помощи.
Готов брать уроки в частном порядке.
С уважением, Фёдор. 8-926-831-57-20. Москва.
Фёдор

• Реклама

Вернуться в Поверхностное моделирование