Сложное поверхностное моделирование

Обсуждаем вопросы связанные с поверхностным моделированием в Solidworks.
  • Реклама

Re: Сложное поверхностное моделирование

Сообщение tjomka » 31 мар 2011, 10:57

Я 3 года работал в SolidEdge-е. Всё было здорово, пока не появились версии с Synchronous Technology. Технология интересная, но времени в ней разбираться не было, да и меню поменялось очень сильно, с классического под виндоус до "ежей", что стало очень неудобным. После этого, впринципе, и перешёл на SolidWorks, и не могу сказать, что он ужасно сложный, просто нужно время для практики. А так в целом, мне кажется у него плюсов больше, чем у SolidEdge, хотя бы взять то, что для него можно больше информации в интернете найти. :) Кстати, Solidworker, а почему на форуме нет специальной ветки, затрагивающей именно программу в целом (проблемы по работе/установке и т.д, сравнения с другими программами, обсуждения новых версий и т.д. и т.п.). Мне кажется это было бы удобней? :oops: ;)
tjomka
Интересующийся

Сообщение Rasel » 01 апр 2011, 09:49

OXOTHuK.SKY писал(а):Хоть покажи что сделал в синема, для интереса.

http://pixs.ru/showimage/podhipnikj_1040081_1906069.jpg
Rasel
Интересующийся

Сообщение Lex TD » 03 апр 2011, 18:33

ту деталь которую мне нужно было я нарисовал за пол часа

Если знать элементарные азы работы в солиде тогда эту деталь можно построить менее чем за 5 минут, но если вообще не работал в программе, не прошел встроенный самоучитель, не прочитал хэлп, тогда конечно будут одни мучения вот за сколько времени вы сможете построить вот эту деталь в CINEMA 4D ?
http://www.youtube.com/watch?v=hkgufOc5-h0
эти детали далеко не сложное тем более не поверхностное моделирование
Давайте больше данных
Lex TD
Модератор

Сообщение Алексей1980 » 16 июл 2011, 11:42

Я понял почему глючат сложные поверхностные модели. Это глюк не солида, это наш глюк. Вот посмотрите на схему. Там я уже создал заплатку по 4 рёбрам. Теперь нужно создать смежную заплатку. Ну или альтернативно – поверхность по сечениям с направляющими (кстати так и не понял в каком случае нужно по границам, в каком по сечениям – в принципе взаимозаменяемо) так вот когда создаём смежную заплатку то часто выбираем не кромку соседней, а тот сплайн на котором основана предыдущая поверхность, а это не одно и тоже. Зрительно всё ок. Но после переноса в макс мы получаем на этом месте кривую топологию и несшитые вершины и искажение нумерации вершин. Это нужно или пресекать на стадии создания или как то проверять потом. Просто если модель сложная обязательно где то пропустишь
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Алексей1980
Активный пользователь

Сообщение Lex TD » 16 июл 2011, 18:28

не переносите в макс и все будет ок
Давайте больше данных
Lex TD
Модератор

Сообщение Bobr » 18 янв 2017, 13:16

Добрый день. Не могу разобраться как сделать такой завиток. Он расположен под углом, плоскость для постройки, не проблема под углом, а как повернуть триаду, для удобного редактирования? Скорее всего я не то делаю - пожалуйста подскажите.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Bobr

Сообщение sinitza-s » 26 фев 2017, 09:09

Доброго всем) вопрос делитантский)) и чуть не по теме) я новичёк в солиде и не могу в 3д изобразить вал (теловращение) так как длина вала 1350 мм. )) как сделать разрыв его) спс за рание.
sinitza-s

Пред.

• Реклама

Вернуться в Поверхностное моделирование