Сложное поверхностное моделирование

Обсуждаем вопросы связанные с поверхностным моделированием в Solidworks.
  • Реклама

Re: Сложное поверхностное моделирование

Сообщение solidworker » 28 мар 2011, 09:14

Если честно, то практически любая модель строится 2-3мя операциями, а особенно сложная модель)) только эти однотипные операции повторяются многократно. К примеру авто это в основном операции по сечениям (практически то же самое что и лодка)
В планах есть пару уроков по поверхностному моделированию, но в последнее время совершенно нет времени((( даже форум проверяю редко, и от этого много спама :(
PS Ждем от voshod2003 продожения ветки про моделирование авто, а может кто из участников форума поможет ему? Судя по теме галерея, опытные моделлеры у нас на форуме есть ;)
solidworker
Администратор

Сообщение tjomka » 28 мар 2011, 10:11

В помощь тем, кто хочет сделать модель автомобиля, дам одну ссылку:
https://forum.solidworks.com/thread/37350
В той теме один добрый человек проделал очень большую работу и создал "инструкцию" по проектированию автомобиля. Сам я её ещё не читал, но просматривал, материала много, думаю, будет полезным. Да, кстати, весь текст на английском... :oops:
tjomka
Интересующийся

Сообщение solidworker » 28 мар 2011, 10:26

Да, у меня с английским туговато :?
solidworker
Администратор

Сообщение tjomka » 28 мар 2011, 10:41

ну я как-нибудь доберусь до этого файла... попробую помоделировать, заодно буду сразу переводить ;)
tjomka
Интересующийся

Сообщение TRW_edition » 28 мар 2011, 12:24

depositfiles.com/files/r1ut2qkvw
Инструкция по созданию авто (Шевроле Камаро) на английском с картинками :) .
TRW_edition
Интересующийся

Сообщение Rasel » 30 мар 2011, 15:36

Моё впечатление от SW не очень положительные :? как по мне очень сложен в отношении управления деревом эскизов, папки не переименовываются, в 3д эскизе нет возможности нарисовать шестигранник, нет возможности копировать детали целиком, про передвижение эскизов вообще молчу геморрой.......................и тд и тп. Пожалуй, впечатляет в этой программе то, какие получаются детали они красивые, ровные вообще 3д на высоте но интерфейс как по мне хуже придумать было даже нельзя!!! :oops:
Rasel
Интересующийся

Сообщение OXOTHuK.SKY » 30 мар 2011, 21:13

Ух, удивил. Впервые слышу, что солид сложен. В чем же работал? С чем сравниваешь?
В чем конкретно сложность в дереве построений?
Шестигранник строится меньше чем за минуту в 3д эскизе и одним кликом в эскизе. Хотя не вижу смыла строить его в 3д эскизе, может картинку покажешь, расскажешь почему именно так строить необходимо, какое преимущество даст? Если под папками имелось ввиду название операций, щелкни с задержкой по названию 2 раза =) все как в винде.
Передвижение эскиза устроить можно несколькими способами, дело на минуту.
Вот интерфейс уже другие слизывают, а у него он такой очень давно. Что в нем конкретно плохого что хуже нет?

Еще раз в чем работал до этого?
И что значит копировать детали в твоем понимании?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
OXOTHuK.SKY
Активный пользователь

Сообщение Rasel » 30 мар 2011, 21:24

сравнивал с CINEMA 4D ;) но ана немного косая так как это не кад. ту деталь которую мне нужно было я нарисовал за пол часа, а в SW пока разобрался с этими плоскостями и прочим, одно мученье. это субективное мнение! ;)
Rasel
Интересующийся

Сообщение OXOTHuK.SKY » 30 мар 2011, 22:57

Хоть покажи что сделал в синема, для интереса.
OXOTHuK.SKY
Активный пользователь

Сообщение solidworker » 31 мар 2011, 09:24

На самом деле из кад программ солид самый простой, но тем не менее умение работать в нем, это не врожденное качество :D
Тут придется поучиться, но можно разобраться самостоятельно. Попробовал бы ты поработать в Catia :)
Солиду еще очень близок инвентор от автодеск, но как по мне солид проще. хотя тут дело привычки. Мне например 3д макс кажется сложным, никак его не освою :oops:
solidworker
Администратор

Пред.След.

• Реклама

Вернуться в Поверхностное моделирование