Помогите! Балка из композита

Тут пишем просьбы о помощи, которая не касается проблем самого моделирования. К примеру поисковые запросы, обмен моделями и тд.
  • Реклама

Помогите! Балка из композита

Сообщение XpyMuk » 14 сен 2015, 17:53

Всем привет! Мне нужно выполнить изгибное нагружение (трехточечный изгиб) балки, выполненной из композита. Проблема появилась на начальном этапе. Не получается нормально смоделировать балку. Пробовала строить просто балку и задавать из библиотеки материал, но не понятно, как программа распределяет слои и тп. Так же нашла, как можно задавать слоистую структуру (с указанием направления слоев относительно друг друга, их толщины, материал), но это возможно только для оболочки, думаю попробовать сделать много оболочек и слепить, но надеюсь есть более простой и правильный способ. Как же все-таки получить балку? В конечном итоге мне нужно получить эпюры касательных напряжений для выбранных сечений (как это можно сделать? :) было бы тоже здорово это узнать).
XpyMuk

Re: Помогите! Балка из композита

Сообщение MakseXe » 04 апр 2016, 09:43

Расчетные модули САПРа дадут максимум первое приближение, для более точного расчета желательно нужен АНСИС

Тема поднималась пользователем Anonymous 04 апр 2016, 09:43.
MakseXe
Активный пользователь

• Реклама

Вернуться в Касса взаимопомощи