Видео вопрос - видео ответ

Желаем и предлагаем :-)
  • Реклама

Видео вопрос - видео ответ

Сообщение Евгений » 18 авг 2011, 11:17

Привет всем
Доброго времени суток
У меня тут появилась такая идея. Видео вопрос видео ответ. Очень часто на форуме мы пишим, пишим, а кто задавал вопрос в конце говорит что он думал о другом.
Так вот делаем мини видео с конкретным вопросом. И возможно кто то может помочь. Если компы тянут солиды 201... то камтазию тоже потянет.

вот мое первое видео и вопрос. http://www.youtube.com/watch?v=IqsgyVpS ... ideo_title

Жду советов

С Уважением Евгений
Евгений
Гуру

Re: Видео вопрос - видео ответ

Сообщение Lex TD » 18 авг 2011, 20:06

Евгений
Спасибо за видео, для меня оно было довольно познавательным и интересным, по существу ничем помочь не могу, так как сам прессформами не занимаюсь.
По видео хочу отметить не усердствуйте так с увеличением изображения, это очень раздражает, так как тот кто смотрит видео смотрит не всегда туда куда смотрите вы, и изменение фокуса очень даже неожиданно и резко, это мешает просмотру, вы знаете куда и чего увеличиваете а вот зритель нет, да и не оправдано оно, так как и так все видно.
Давайте больше данных
Lex TD
Модератор

Сообщение Евгений » 18 авг 2011, 21:33

Спасибо Lex TD! а так получается если в камтазии на автомате сохранить видео специально для ютуба. Я тоже только начинаю данную программу изучать. А так вообще понравилось. Это интереснее и легче чем писать и писать. И это было как пилотный проект.
Рад что понравилось!
У меня исходник остался потом попробую перезалить видео и добавлю модель
видео не получится исправить но в самой камтазии его можно хорошо просмотреть.
Первый блин комом. :D

вот видео в камтазии http://depositfiles.com/files/tnzfj06bw
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Евгений
Гуру

Сообщение solidworker » 19 авг 2011, 09:54

Можно в камтазии удалить масштабирование, там на тайм лайне отмечаются точками места, где картинка увеличивается, их можно удалить вовсе, или отредактировать изменив само увеличение. Видео получилось интересное и познавательное. Сам я пресс-формами занимался не очень плотно. Могу сказать по поводу, как вы их назвали маленькие пуансоны, это знаки на самом деле, и делают их для упрощения пуансона/матрицы, также бывает необходимость в одной форме делать деталь, в которой к примеру отверстие под объектив (если брать ваш пример) по диаметру отличается, и тогда при сохранении общей формы, меняют только знаки и соответственно получают одну и ту же деталь, но с разными типоразмерами. Так же вы не предусмотрели в вашей пресс-форме места под литники и охлаждение. Сам я больше по штамповой оснастке, пресс-формы не проектировал, но в свое время сделал хренову тучу электродов на них)))
solidworker
Администратор

Сообщение Евгений » 19 авг 2011, 20:13

Хорошо что уже появились коментарии. Буду учитывать. За советы тоже спасибо. Вопросов много.
По поводу литников и прочего этот урок был как вводный и больше относится к работе с вкладкой Mold. Ну и тем кому нечего фрезеровать могут так делать матрицы и пуансоны.
Вообще смотрим что дальше будет.
П.С. Я думаю надо еще одну темку сделать на сайте. Как снимать видео уроки. Что бы все могли участвовать в процессе.
Евгений
Гуру

Сообщение Евгений » 03 сен 2011, 20:25

Мое новое видео
http://www.youtube.com/watch?v=vEpMQoMp ... ideo_title

Отписался в топике про Mold
Евгений
Гуру

Сообщение Lex TD » 04 сен 2011, 11:38

Евгений
Спасибо за новое видео, сразу и вопросы
- почему вы используете англицкую версию солида
-почему для разделения не использовали поверхности, команды разделить или сечение поверхностью, тогда создать из многотельной детали сборку и была бы связь мастер-модель и сборка формы
Давайте больше данных
Lex TD
Модератор

Сообщение Евгений » 04 сен 2011, 17:49

Lex TD писал(а):Евгений
Спасибо за новое видео, сразу и вопросы
- почему вы используете англицкую версию солида
-почему для разделения не использовали поверхности, команды разделить или сечение поверхностью, тогда создать из многотельной детали сборку и была бы связь мастер-модель и сборка формы

Английский потому что я его учу. И в универе был английский. Уроки от производителей в сети на английском. Да и не в России я (что жаль).
Про поверхности не догнал, можете выложить скриншотик как это можно сделать.
С Уважением Евгений
Евгений
Гуру

Сообщение Lex TD » 06 сен 2011, 19:54

Евгений
Вот инструмент из литейных форм называется разделить, сохраняет автоматом части детали в отдельные файлы,
строго рекомендуется вписать уникальные имена файлов в этой операции дабы связь не пропала
Также, если не сохранять никакие тела, то просто деталь разделит на разные тела, прямо в списке тел будут эти тела
razdel.JPG

http://help.solidworks.com/2010/Russian ... _SPLIT.htm
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Давайте больше данных
Lex TD
Модератор

Сообщение Евгений » 07 сен 2011, 11:13

Lex TD спасибо за совет, и собенно за ссылку!
Евгений
Гуру

• Реклама

Вернуться в Пожелания и предложения